Championnat Roller Derby Nationale 1

ZONE SUD

Nationale 1 • Saison 2019 / 2020

Zone Sud

Retrouvez tous les matchs des 9 équipes de Nationale 1 • Zone Sud
CL. Equipe Ville Joués Gagnés DIFF
POULE A FAUX SOYEUSES LYON 4 4 +308
BICHES DELUXE THONON/ANNECY 4 3 +144
VELVET OWLS DIJON 4 2 +4
POULE B LA HORDE ORCET 4 3 +41
BLOCKA NOSTRA TOULOUSE 4 2 +118
HARPIES BRAQUEUSES
PIBRAC 4 1 -138
POULE C CANNIBAL MARMOTS Ahhh GRENOBLE 4 2 +94
BONES BREAKERS NIMES 4 1 -311
BLOODY SKULLS MARSEILLE 4 0 -260
Plateau 1 • 30 Novembre /1 Décembre 2019 • Toulouse

dimanche 1 décembre 2019 16H45
Toulouse
Faux Soyeuses
Lyon Roller Derby
Faux-Soyeuses-Logo_B(1)(1)
Faux Soyeuses
Lyon Roller Derby
VS
30 BONES BREAKERS
Bones Breakers
Nîmes Kroko Sports
232 - 90
dimanche 1 décembre 2019 14H30
Toulouse
Blocka Nostra
Roller Derby Toulouse
Blocka nostra
Blocka Nostra
Roller Derby Toulouse
VS
21 VELVET OWLS
Velvet Owls
Roller Derby Dijon
167 - 175
dimanche 1 décembre 2019 12H15
Toulouse
Biches Deluxe
Thonon / Annecy
BICHE-DELUXE_04-01
Biches Deluxe
Thonon / Annecy
VS
31 les Harpies Braqueuses
Harpies Braqueuses
Pibrac Roller Skating
207 - 120
dimanche 1 décembre 2019 10H00
Toulouse
Faux Soyeuses
Lyon Roller Derby
Faux-Soyeuses-Logo_B(1)(1)
Faux Soyeuses
Lyon Roller Derby
VS
63 LA HORDE
Horde
FJEP ORCET
189 - 132
samedi 30 novembre 2019 19H00
Toulouse
Cannibal Marmots Ahhh
CLUB ROLLER DERBY 38
38 The-Cannibal-Marmots
Cannibal Marmots Ahhh
CLUB ROLLER DERBY 38
VS
21 VELVET OWLS
Velvet Owls
Roller Derby Dijon
144 - 181
samedi 30 novembre 2019 16H45
Toulouse
Biches Deluxe
Thonon / Annecy
BICHE-DELUXE_04-01
Biches Deluxe
Thonon / Annecy
VS
13 BLOODY SKULLS
Bloody Skulls
Marseille RDC
220 - 95
samedi 30 novembre 2019 14H30
Toulouse
Horde
FJEP ORCET
63 LA HORDE
Horde
FJEP ORCET
VS
30 BONES BREAKERS
Bones Breakers
Nîmes Kroko Sports
197 - 125
samedi 30 novembre 2019 12H15
Toulouse
Cannibal Marmots Ahhh
CLUB ROLLER DERBY 38
38 The-Cannibal-Marmots
Cannibal Marmots Ahhh
CLUB ROLLER DERBY 38
VS
Blocka nostra
Blocka Nostra
Roller Derby Toulouse
129 - 151
samedi 30 novembre 2019 10H00
Toulouse
Bloody Skulls
Marseille RDC
13 BLOODY SKULLS
Bloody Skulls
Marseille RDC
VS
31 les Harpies Braqueuses
Harpies Braqueuses
Pibrac Roller Skating
148 - 227
Plateau 2 • 7/8 Mars 2019 • THONON-LES-BAINS

dimanche 8 mars 2020 16H45
Thonon
Bones Breakers
Nîmes Kroko Sports
30 BONES BREAKERS
Bones Breakers
Nîmes Kroko Sports
VS
38 The-Cannibal-Marmots
Cannibal Marmots Ahhh
CLUB ROLLER DERBY 38
94 - 208
dimanche 8 mars 2020 14H30
Thonon
Faux Soyeuses
Lyon Roller Derby
Faux-Soyeuses-Logo_B(1)(1)
Faux Soyeuses
Lyon Roller Derby
VS
BICHE-DELUXE_04-01
Biches Deluxe
Thonon / Annecy
177 - 108
dimanche 8 mars 2020 12H15
Thonon
Harpies Braqueuses
Pibrac Roller Skating
31 les Harpies Braqueuses
Harpies Braqueuses
Pibrac Roller Skating
VS
Blocka nostra
Blocka Nostra
Roller Derby Toulouse
173 - 278
dimanche 8 mars 2020 10H00
Thonon
Bones Breakers
Nîmes Kroko Sports
30 BONES BREAKERS
Bones Breakers
Nîmes Kroko Sports
VS
13 BLOODY SKULLS
Bloody Skulls
Marseille RDC
145 - 128
samedi 7 mars 2020 20H00
Thonon
Harpies Braqueuses
Pibrac Roller Skating
31 les Harpies Braqueuses
Harpies Braqueuses
Pibrac Roller Skating
VS
63 LA HORDE
Horde
FJEP ORCET
176 - 201
samedi 7 mars 2020 17H30
Thonon
Velvet Owls
Roller Derby Dijon
21 VELVET OWLS
Velvet Owls
Roller Derby Dijon
VS
BICHE-DELUXE_04-01
Biches Deluxe
Thonon / Annecy
173 - 174
samedi 7 mars 2020 15H30
Thonon
Cannibal Marmots Ahhh
CLUB ROLLER DERBY 38
38 The-Cannibal-Marmots
Cannibal Marmots Ahhh
CLUB ROLLER DERBY 38
VS
13 BLOODY SKULLS
Bloody Skulls
Marseille RDC
167 - 128
samedi 7 mars 2020 13H15
Thonon
Blocka Nostra
Roller Derby Toulouse
Blocka nostra
Blocka Nostra
Roller Derby Toulouse
VS
63 LA HORDE
Horde
FJEP ORCET
166 - 167
samedi 7 mars 2020 11H00
Thonon
Velvet Owls
Roller Derby Dijon
21 VELVET OWLS
Velvet Owls
Roller Derby Dijon
VS
Faux-Soyeuses-Logo_B(1)(1)
Faux Soyeuses
Lyon Roller Derby
94 - 134