Championnat Roller Derby Nationale 2

ZONE 4 • Sud Est

Nationale 2 • Saison 2019 / 2020

Zone 4 • Sud Est

Retrouvez tous les matchs des 7 équipes de Nationale 2 • Zone 4
1 AUVER'NIAKS CLERMONT FERRAND
2 2 +474
2 GOREGONES LYON
2 1 +94
3 TAXIDER'BICHES
THONON 1 1 +54
4 BRUTALES DELUXE
ANNECY 2 1 -203
5 SVRG MACON / CHALON 2 1 -212
6 VELVET MUST'HARD
DIJON 1 0 -96
7 HARPIES DOLLS HAINEUSES Sainté Roanne Vienne 2 0 -111
CL. Equipe Ville Joués Gagnés DIFF

 

 

Plateau 1 • 2/3 Novembre 2019 • Dijon

dimanche 3 novembre 2019 15H30
Dijon
TaxiderBiches
Les Biches Roller Derby
LOGO BICHES
TaxiderBiches
Les Biches Roller Derby
VS
21 VELVET OWLS
VELVET MUST'HARD
Roller Derby Dijon
Reporté
dimanche 3 novembre 2019 13H00
Dijon
Auver'Niaks
CLERMONT FERRAND
63 LOGO NIAKS
Auver'Niaks
CLERMONT FERRAND
VS
SVRG logo
Saône Valley RG
Mâcon / Châlon
265 - 51
dimanche 3 novembre 2019 10H30
Dijon
Brütales Deluxe
Seynod Roller Hockey
LogoBD
Brütales Deluxe
Seynod Roller Hockey
VS
HDH LOGO
HDH
Harpies Dolls Haineuses
198 - 141
samedi 2 novembre 2019 18H30
Dijon
GoreGones
Lyon United Roller Derby
GoreGone
GoreGones
Lyon United Roller Derby
VS
21 VELVET OWLS
VELVET MUST'HARD
Roller Derby Dijon
190 - 94
samedi 2 novembre 2019 16H00
Dijon
TaxiderBiches
Les Biches Roller Derby
LOGO BICHES
TaxiderBiches
Les Biches Roller Derby
VS
HDH LOGO
HDH
Harpies Dolls Haineuses
199 - 145
samedi 2 novembre 2019 13H30
Dijon
Brütales Deluxe
Seynod Roller Hockey
LogoBD
Brütales Deluxe
Seynod Roller Hockey
VS
63 LOGO NIAKS
Auver'Niaks
CLERMONT FERRAND
41 - 301
samedi 2 novembre 2019 11H00
Dijon
GoreGones
Lyon United Roller Derby
GoreGone
GoreGones
Lyon United Roller Derby
VS
SVRG logo
Saône Valley RG
Mâcon / Châlon
141 - 143
Plateau 2 • 25/26 Janvier 2020 • LYON

dimanche 26 janvier 2020 0H00
Lyon
Brütales Deluxe
Seynod Roller Hockey
LogoBD
Brütales Deluxe
Seynod Roller Hockey
VS
GoreGone
GoreGones
Lyon United Roller Derby
dimanche 26 janvier 2020 0H00
Lyon
TaxiderBiches
Les Biches Roller Derby
LOGO BICHES
TaxiderBiches
Les Biches Roller Derby
VS
SVRG logo
Saône Valley RG
Mâcon / Châlon
dimanche 26 janvier 2020 0H00
Lyon
Auver'Niaks
CLERMONT FERRAND
63 LOGO NIAKS
Auver'Niaks
CLERMONT FERRAND
VS
21 VELVET OWLS
VELVET MUST'HARD
Roller Derby Dijon
samedi 25 janvier 2020 0H00
Lyon
HDH
Harpies Dolls Haineuses
HDH LOGO
HDH
Harpies Dolls Haineuses
VS
21 VELVET OWLS
VELVET MUST'HARD
Roller Derby Dijon
samedi 25 janvier 2020 0H00
Lyon
GoreGones
Lyon United Roller Derby
GoreGone
GoreGones
Lyon United Roller Derby
VS
LOGO BICHES
TaxiderBiches
Les Biches Roller Derby
samedi 25 janvier 2020 0H00
Lyon
Brütales Deluxe
Seynod Roller Hockey
LogoBD
Brütales Deluxe
Seynod Roller Hockey
VS
SVRG logo
Saône Valley RG
Mâcon / Châlon
samedi 25 janvier 2020 0H00
Lyon
Auver'Niaks
CLERMONT FERRAND
63 LOGO NIAKS
Auver'Niaks
CLERMONT FERRAND
VS
HDH LOGO
HDH
Harpies Dolls Haineuses
Plateau 3 • 4/5 Avril 2020 • Clermont-Ferrand

dimanche 5 avril 2020 0H00
Clermont-Ferrand
Auver'Niaks
CLERMONT FERRAND
63 LOGO NIAKS
Auver'Niaks
CLERMONT FERRAND
VS
LOGO BICHES
TaxiderBiches
Les Biches Roller Derby
dimanche 5 avril 2020 0H00
Clermont-Ferrand
GoreGones
Lyon United Roller Derby
GoreGone
GoreGones
Lyon United Roller Derby
VS
HDH LOGO
HDH
Harpies Dolls Haineuses
dimanche 5 avril 2020 0H00
Clermont-Ferrand
Saône Valley RG
Mâcon / Châlon
SVRG logo
Saône Valley RG
Mâcon / Châlon
VS
21 VELVET OWLS
VELVET MUST'HARD
Roller Derby Dijon
samedi 4 avril 2020 0H00
Clermont-Ferrand
TaxiderBiches
Les Biches Roller Derby
LOGO BICHES
TaxiderBiches
Les Biches Roller Derby
VS
LogoBD
Brütales Deluxe
Seynod Roller Hockey
samedi 4 avril 2020 0H00
Clermont-Ferrand
Saône Valley RG
Mâcon / Châlon
SVRG logo
Saône Valley RG
Mâcon / Châlon
VS
HDH LOGO
HDH
Harpies Dolls Haineuses
samedi 4 avril 2020 0H00
Clermont-Ferrand
Auver'Niaks
CLERMONT FERRAND
63 LOGO NIAKS
Auver'Niaks
CLERMONT FERRAND
VS
GoreGone
GoreGones
Lyon United Roller Derby
samedi 4 avril 2020 0H00
Clermont-Ferrand
Brütales Deluxe
Seynod Roller Hockey
LogoBD
Brütales Deluxe
Seynod Roller Hockey
VS
21 VELVET OWLS
VELVET MUST'HARD
Roller Derby Dijon